Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Дошкольное образование в Китае и России: исторические особенности, общность и различия

Ли Чжэньюй   (Преподаватель, Сhifeng University China (Китай); аспирант, Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена)

Самсонова Татьяна Петровна  (Д.ф.н., к.искусствоведения, профессор, Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина)

В статье рассмотрены исторические сведения появления дошкольного образования в Китае и России. Проведен сравнительный анализ, позволяющий определить общие черты и различия в подходах и методах воспитания подрастающего поколения в странах, имеющих существенные исторические особенности развития в прошлом и объединяющие их настоящем, в контексте применения современных педагогических приёмов в воспитании детей младшего дошкольного возраста.

Ключевые слова:Китай, Россия, дошкольное образование, педагогика, воспитание, дети, история.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ли Ч. , Самсонова Т. П. Дошкольное образование в Китае и России: исторические особенности, общность и различия // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№11. -С. 96-100 DOI 10.37882/2223-2982.2020.11.21
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки