Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Межвузовский междисциплинарный семинар как форма научной коммуникации

Литовченко Ольга Геннадьевна  (Д.б.н., доцент, БУ ВО «Сургутский государственный университет» )

Целью данного исследования: анализ деятельности научного семинара в университете, определение его роли и основных функций, значение семинара в выстраивании научной коммуникации, а так же значения в работе с молодыми учеными. Рассматриваются основные функции научного семинара, его формы, способы организации, роль в организации научной работы молодых ученых, описан опыт работы межвузовского междисциплинарного научного семинара «Актуальные вопросы адаптации человека». Научный является эффективной формой научной коммуникации как на уровне вуза, так и региона.

Ключевые слова:научный семинар; научная коммуникация; формы научного семинара, функции научного семинара, адаптация человека, молодые ученые.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Литовченко О. Г. Межвузовский междисциплинарный семинар как форма научной коммуникации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№12. -С. 82-84 DOI 10.37882/2223-2982.2020.12.23
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки