Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Сопряженное развитие координационных способностей в волейболе глухих

Шнейдер Виктор Юдович  (доцент, заслуженный тренер России, Сургутский государственный университет, Сургут)

Целью исследования, представленного в настоящей статье, явилось обоснование эффективности сопряженного метода в волейболе глухих. Предполагается, что сопряженный метод, реализуемый в тренировке глухих и слабослышащих спортсменов позволит повысить уровень их координационных способностей и одновременно оптимизировать учебно-тренировочный процесс. Разработан и апробирован комплекс упражнений с использованием сопряженного метода для специализированной разминки глухих и слабослышащих волейболистов, исследована динамика развития координационных способностей глухих и слабослышащих спортсменов.

Ключевые слова:сопряженный метод, развитие координационных способностей, специализированная разминка в волейболе, особенности глухих и слабослышащих спортсменов.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Шнейдер В. Ю. Сопряженное развитие координационных способностей в волейболе глухих // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№12. -С. 113-118 DOI 10.37882/2223-2982.2020.12.38
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки