Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Формирование подтекста как определяющий фактор развития художественного стиля

Мурза Александра Борисовна  (К.филол.н., доцент, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова)

Алфёрова Татьяна Леонидовна  (Преподаватель, Московский Государственный Университет им. М.В.Ломоносова)

Авторы статьи пытаются определить, как способы создания подтекста в литературном произведении влияют на эволюцию художественного стиля писателя. Анализ романов Э. Хемингуэя 20-х - 30-х годов показывает, что стиль автора изменяется в зависимости от соотношения и содержания применяемых им приемов умолчания и косвенных сообщений при изображении личной судьбы героев, общественно-значительных событий и выражении его собственных взглядов.

Ключевые слова:формирование подтекста, умолчание, художественные приемы, форма и содержание, вставная новелла, речь повествователя, батальные картины.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Мурза А. Б., Алфёрова Т. Л. Формирование подтекста как определяющий фактор развития художественного стиля // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№02. -С. 166-171 DOI 10.37882/2223-2982.2021.02.19
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки