Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Цвет в высоко эмоционально-эмотивном тексте

Костюлина Юлия Сергеевна  (учитель МОУ СОШ 12 с УИОП; Государственный гуманитарно-технологический университет)

В настоящей статье исследуется вопросы использования цветообозначающей эмотивной лексики в англоязычных художественных произведениях. Приводится общая классификация эмотивной лексики, рассматриваются ее функции и основные компоненты. На примере произведений Дж. Лондона и Ф. Марриета изучаются особенности ее реализации. На основе проведенного исследования автором утверждается, что эмoтивная лексика позволяет раскрыть не только внутренний мир героя, но и в целом авторский замысел.

Ключевые слова:эмоционально-эмотивный текст, эмотивная лексика, компоненты эмотивного текста, восприятие человека, цветообозначение.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Костюлина Ю. С. Цвет в высоко эмоционально-эмотивном тексте // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№04. -С. 139-142 DOI 10.37882/2223-2982.2021.04.18
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки