Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности использования приема языковой игры в немецкоязычных стихотворных текстах для детей

Абросимова Наталья Геннадьевна  (к.филол.н., старший преподаватель, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург))

В статье доказывается, что специфика языковой игры в детских стихотворных текстах определяется их ориентацией на особенности речевого развития детей, а также авторским прогнозом относительно того, как ребенок-читатель воспримет форму и содержание соответствующих игровых приемов. Анализ языкового материала на немецком языке показывает, что авторские новообразования в художественном тексте для детей дошкольного и младшего школьного возраста имитируют эвристическую природу детских ментально-речевых инноваций.

Ключевые слова:языковая игра, детская литература, стихотворения для детей

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Абросимова Н. Г. Особенности использования приема языковой игры в немецкоязычных стихотворных текстах для детей // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№04. -С. 110-113 DOI 10.37882/2223-2982.2021.04.01
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки