Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Возможности использования методов арт-терапии в развитии эмоционально-личностной сферы у детей дошкольного возраста

Барыкинская Александра Михайловна  (аспирант, ОЧУ ВО «Международный инновационный университет», г. Сочи)

статья посвящена изучению возможностей использования различных арт-терапевтических практик в развитии эмоционально-личностной сферы детей дошкольного возраста. Автором дается краткая характеристика арт-терапии, постулируется о значительном разнообразии ее форм и методов. Делается акцент на таких вариациях арт-терапии, как музыкотерапия, вокалотерапия, танцетерапия. Также, рассматривается такой формат арт-терапевтической практики, как игротерапия. Делается вывод о том, что арт-терапия, в том числе, совместно с психогимнастикой работают не просто над развитием эмоционально-личностной сферы детей дошкольного возраста, но и на сохранение их физического и психического здоровья, а также предупреждение эмоциональных расстройств.

Ключевые слова:арт-терапия, вокалотерапия, танцетерапия, игротерапия, психогимнастика, эмоционально-личностная сфера, дошкольный возраст.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Барыкинская А. М. Возможности использования методов арт-терапии в развитии эмоционально-личностной сферы у детей дошкольного возраста // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№05. -С. 39-43 DOI 10.37882/2223-2982.2021.05.03
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки