Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Китайские животные в аспекте межкультурной коммуникации на электронной платформе он-лайн коллаборации

Завьялова Наталья Алексеевна  (Д.культурологии, к.филол.н., доцент, ФГБОУ «Уральский государственный экономический университет»)

Ли Синьци   (аспирант, ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»)

Юань Мэнмэн   (аспирант, ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»)

Статья представляет собой часть исследовательской программы, направленной на продвижение китайского языка и культуры на образовательных направлениях нефилологического профиля. Авторы предлагают цикл занятий по сопоставлению анималистических образов в китайском и английском языках с использованием электронной платформы для он-лайн коллаборации «Miro board» в условиях дистанционного обучения. Представлены индивидуальный и групповой режим работы. Интеграция в процесс преподавания китайского языка современных электронных сервисов не является исключительно необходимостью, продиктованной пандемией, а представляет собой цель, достижение которой позволяет сделать учебный процесс более эффективным, плодотворным и адекватным современным бизнес реалиям.

Ключевые слова:Китай, животные, он-лайн, коллаборация, межкультурная коммуникация

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Завьялова Н. А., Ли С. , Юань М. Китайские животные в аспекте межкультурной коммуникации на электронной платформе он-лайн коллаборации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№05. -С. 154-157 DOI 10.37882/2223-2982.2021.05.15
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки