Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Речевые стратегии и тактики в предвыборных дебатах Джозефа Байдена

Демкина Яна Юрьевна  (Аспирант, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина))

Рассматриваются речевые стратегии и тактики Джозефа Байдена на многочисленных примерах из его предвыборных речей. Исследуется применение разнообразных речевых средств для реализации политических действий в процессе президентских выборов. Представлен анализ речевых приемов, используемых в политическом дискурсе США в целях убеждения граждан отдать свои голоса за конкретного кандидата, в частности, за Джозефа Байдена.

Ключевые слова:политический дискурс, речевые стратегии и тактики, лингвистический метод, дискурс-анализ, номинализация, метафора, лексические повторы, семантическое значение, персуазивные тактики политики

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Демкина Я. Ю. Речевые стратегии и тактики в предвыборных дебатах Джозефа Байдена // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№06. -С. 132-135 DOI 10.37882/2223-2982.2021.06.11
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки