Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности подготовки будущих тренеров- преподавателей ДЮСШ к воспитательной работе

Сурков Александр Михайлович  (к.п.н., доцент, ФГБОУ ВО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина»)

Антипов Олег Владимирович  (к.б.н., доцент, ФГБОУ ВО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина»)

Суханова Елена Юрьевна  (к.б.н., доцент, ФГБОУ ВО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина»)

В статье рассматривается конструкт «готовность будущего тренера-преподавателя к воспитательной работе в ДЮСШ» как обусловленное профессиональной подготовкой состояние развития когнитивной, ценностной и деятельностной сфер личности студента, которое позволяет целенаправленно формировать личность юного спортсмена в учебно-тренировочном процессе. Готовность будущего тренера-преподавателя к воспитательной работе в ДЮСШ может быть представлена в структурной форме модели, интегрирующей: в личностном компоненте, в когнитивном компоненте и в деятельностном. Авторами частично разработан деятельностно-ориентированный диагностический инструментарий для оценки отдельных аспектов профессиональной подготовки будущих тренеров-преподавателей; средства стимулирования студентов к профессиональному саморазвитию. В то же время в статье затронуты вопросы научного обоснования содержания учебного процесса, направленного на формирование готовности к воспитательной работе в ДЮСШ; определения методов установления уровня готовности будущих тренеров-преподавателей к воспитательной работе в ДЮСШ.

Ключевые слова:педагогические предпосылки, тренер, спортивная школа, воспитательная работа, опрос, эксперт, принципы подготовки.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Сурков А. М., Антипов О. В., Суханова Е. Ю. Особенности подготовки будущих тренеров- преподавателей ДЮСШ к воспитательной работе // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№01. -С. 121-127 DOI 10.37882/2223-2982.2022.01.29
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки