Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Развитие креативного мышления на основе тренинга в процессе обучения иностранному языку студентов неязыковых факультетов

Разумовская Елена Александровна  (К.с.н., доцент, Институт международного права и экономики им. А. С. Грибоедова)

Михеева Людмила Дмитриевна  (старший преподаватель, АНО ВО «Московский международный университет»)

Сидоркина Людмила Сергеевна  (Преподаватель, ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова»)

Актуальность исследования в статье обусловлена тем, что в современном образовательном процессе российских вузов наиболее значимым становится не усвоение готовых знаний по иностранному языку, а развитие способов мышления студентов, обеспечивающих производство новых знаний и умений. Целью исследования в статье является обобщение и реализация на практике методики развития креативного мышления на основе тренинга в процессе обучения иностранному языку студентов неязыковых факультетов. В исследовании использованы теоретические и эмпирические методы. По итогам исследования в статье представлены теоретические и практические положения по использованию методики развития креативного мышления на основе тренинга в процессе обучения иностранному языку студентов неязыковых факультетов. Теоретическая значимость заключается в том, что результаты проведённого исследования дополняют теорию и методику обучения иностранному языку. Практическая значимость исследования состоит в: разработке оценочного инструментария, позволяющего определять эффективность развития креативного мышления на основе тренинга в процессе обучения иностранному языку студентов неязыковых факультетов; во внедрении в учебно-образовательный процесс соответствующего комплекса тренингов по иностранному языку.

Ключевые слова:креативное мышление, тренинг, процесс обучения иностранному языку, студенты неязыковых факультетов, межкультурная коммуникация, межкультурное взаимодействие, педагогические условия, проблемные и эвристические ситуации.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Разумовская Е. А., Михеева Л. Д., Сидоркина Л. С. Развитие креативного мышления на основе тренинга в процессе обучения иностранному языку студентов неязыковых факультетов // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№01. -С. 103-106 DOI 10.37882/2223-2982.2022.01.24
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки