Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Символизация огня в стихотворениях А.С. Пушкина

Нго СуанБиен   (Аспирант, ФГБОУ ВО Гос. института русского языка им. А.С. Пушкина, Москва)

Наличие тесной взаимосвязи стихии огня с творческими процессами находит отражение в философии, фольклорных традициях и символизме. Для художественного мира А.С. Пушкина характерно обладание значительной динамичности, в том числе в аспекте творческой эволюции. В этом плане поэтическими образами автора запечатлевается метаморфичность стихии огня, который дан в описаниях картин природы, разгула стихии, в реалиях культурного и исторического бытия, об особой географии «топосов», которыми А.С. Пушкин воплотил пространственные и временные характеристики индивидуального космоса. Данная работа актуальна, потому что произведения великого Пушкина интересны читательской аудитории разного возраста, и освещение данной темы в рамках статьи будет способствовать привлечению внимания к произведениям великого поэта.

Ключевые слова:символизм, огонь, стихотворения, А.С. Пушкин.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Нго С. Символизация огня в стихотворениях А.С. Пушкина // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№01. -С. 184-189 DOI 10.37882/2223-2982.2022.01.19
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки