Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Образовательная среда формирования готовности студента техникума к самозанятости на рынке труда

Жуков Алексей Геннадьевич  (Аспирант, ГБУ ДПО «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования»)

в статье рассматривается современная развивающая образовательная среда формирования готовности студента техникума к самозанятости на рынке труда. Проведен поисково-исследовательский метод научных трудов исследователей в данной тематике, выявлены различные среды и понятиях и понятия данных сред. Уточнено и дополнено содержание понятия формирования готовности студентов техникума к самозанятости на рынке труда и соотнесены аспекты традиционной среды и предлагаемой нами. Проведены социологические опросы, анкетирование и круглые столы по определению наполнения современной развивающей среды образовательной среды формирования готовности студента техникума к самозанятости, совместно с представителями самозанятых, которые добились определенных успехов на рынке труда. В последующем были определены общие и профессиональные компетенции, личностные характеристики будущего самозанятого, а также наполнение современной развивающей образовательной среды.

Ключевые слова:образование, подготовка, образовательная среда, готовность, самозанятость.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Жуков А. Г. Образовательная среда формирования готовности студента техникума к самозанятости на рынке труда // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№03. -С. 56-59 DOI 10.37882/2223-2982.2022.03.15
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки