Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Использование еvent-мероприятия в рамках реализации студенческих проектов

Алексеева Ольга Владимировна  (К.п.н., доцент, БУ ВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный педагогический университет»)

В статье рассматривается содержание понятие «event» с зарубежной точки зрения и отечественной. Рассматривается структура и особенности event-мероприятий. Описываются формы ивент-мероприятий и перечисляются цели. Показаны причины необходимости использовать в программу бакалавриата Event-технологии и мероприятия. Возможности освоении профессиональных компетенций студентов при помощи «ивент». В статье раскрыты возможности event-технологий как превращения мероприятия посредством вспомогательных эффектов в исключительное событие для личности. Также обосновывается расстановка акцентов при установлении эмоционально-рационального баланса в процессе организации ивент-мероприятий. Раскрывается понятие «студенческий проект». Автор рассказывает об студенческом проекте «Хочу быть первым» в СурГПУ, его цель, история. Рассмотрены ключевые моменты event-мероприятия и факторы, влияющие на степень вовлеченности студентов в event-мероприятия. Актуализируются проблемы, связанные с привлечением внимания заказчиков и завоеванием его доверия. Описаны преимущества, которые получают участники и организаторы от проведения деловых и специальных event-мероприятий в рамках студенческого проекта. Автор раскрывает важность тщательного планирования, продвижения и освещения event-мероприятия. Актуализируются проблемы, связанные с привлечением внимания заказчиков и завоеванием его доверия. Выделены риски при реализации event-мероприятий для его участников и педагогов-организаторов.

Ключевые слова:еvent-мероприятия, технологии, событие, event- менеджмента, студенческий проект.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Алексеева О. В. Использование еvent-мероприятия в рамках реализации студенческих проектов // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№05. -С. 53-60 DOI 10.37882/2223-2982.2021.05.01
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки