Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Формирование навыков аудирования иностранного текста у студентов в рамках требований к сдаче международного экзамена по французскому языку DALF C1

Спыну Лариса Михайловна  (К.ф.н., доцент, Российский университет дружбы народов, Москва)

Настоящая статья имеет своей целью рассмотреть особенности обучения такому виду речевой деятельности, как аудирование в соответствии с требованиями, предъявляемыми для сдачи Международного экзамена по иностранному (французскому) языку DALF C1. В работе отмечается особенная ценность аутентичных материалов при подготовке к этапу аудирования экзамена, поскольку на базе текстов, созданных носителями языка для носителей языка, студенты усваивают темповые и интонационные особенности иноязычной речи. В качестве источников аутентичных материалов в статье названы открытые Интернет-ресурсы, которые могут быть собраны преподавателем в подкасты. В результате исследования автором сформулированы некоторые методические рекомендации, соблюдение которых имеет своей целью сделать подготовку к экзамену более эффективной.

Ключевые слова:аудирование, французский язык, международный экзамен по французскому языку DALF C1, аутентичный текст, информационно-коммуникационные технологии.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Спыну Л. М. Формирование навыков аудирования иностранного текста у студентов в рамках требований к сдаче международного экзамена по французскому языку DALF C1 // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№05. -С. 113-115 DOI 10.37882/2223-2982.2021.05.29
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки