Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Историческая ценность патриотизма зарубежных китайцев, живущих в России

Чжан Вэй   (Доцент, Хэйхэский университет (Хэйхэ, провинция Хэйлунцзян, КНР))

Гэ Инъин   (Старший преподаватель, Хэйхэский университет (Хэйхэ, провинция Хэйлунцзян, КНР))

В статье рассмотрены особенности патриотизма применительно к китайцам, живущим в России. Патриотизм понимается в общепринятом смысле как любовь человека к своей стране, нации, согражданам. Китайцы, живущие в России, находятся под влиянием таких факторов, как география, генетика, происхождение и др., обладают чувством ответственности перед Родиной и гордостью за принадлежность к стране предков, что в основном отражается в чувствах семьи и страны, а также в идентификации себя с национальным сообществом. Патриотический дух определяет их поведение в быту, коммуникации, профессиональной деятельности. Делается вывод о том, что этот патриотический дух имеет сегодня практическое значение для воспитания юных китайцев.

Ключевые слова:зарубежные китайцы в России, патриотизм, образование, ценность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Чжан В. , Гэ И. Историческая ценность патриотизма зарубежных китайцев, живущих в России // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№07. -С. 6-8 DOI 10.37882/2223-2982.2022.07.38
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки