Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности занятий физическими упражнениями со студентами с отклонениями в состоянии здоровья в высших и средних профессиональных учебных заведениях

Лисаченко Олег Васильевич  (К.и.н., доцент, ФГБОУ «Уфимский государственный нефтяной технический университет» (филиал в г. Стерлитамак))

Кузнецова Анна Вадимовна  (ФГБОУ «Уфимский государственный нефтяной технический университет» (филиал в г. Стерлитамак))

В статье изучены особенности занятий физическими упражнениями со студентами с отклонениями в состоянии здоровья. Рассмотрена роль физической культуры как ценностнообразующего фактора в жизни студентов. Проанализировано заинтересованность студентов вузов с отклонениями в состоянии здоровья по вопросу значимости физической культуры в вузе (институт, университет) и сузе (техникум, колледж), изучено мнение относительно содержания занятий по физической культуре среди студентов высших и средних профессиональных учебных заведений.

Ключевые слова:физическая культура, инклюзивное образование, здоровый образ жизни, физическое и психологическое здоровье, студенты, студенчество, высшее профессиональное учебное заведение, среднее профессиональное учебное заведение.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Лисаченко О. В., Кузнецова А. В. Особенности занятий физическими упражнениями со студентами с отклонениями в состоянии здоровья в высших и средних профессиональных учебных заведениях // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№07. -С. 58-61 DOI 10.37882/2223-2982.2022.07.18
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки