Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Анализ некоторых смысловых аспектов художественного текста (на материале русских и китайских сказок)

Терских Татьяна Филипповна  (К.филол.н., доцент, Байкальский государственный университет, г. Иркутск)

Уровень духовной и нравственной культуры народа воспринимается через произведения национальной литературы. Художественный текст затрагивает мысли, чувства, поступки иностранного читателя, его отношение к действительности, в том числе и отношение к стране, в которой он обучается. И русские, и китайские сказки создают что-то вроде «ноосферы» («сказкосферы»), в которой моментально компенсируются последствия несправедливой и жестокой действительности. Но процесс интерпретации текста требует осознанного дальнейшего применения полученных знаний при коммуникации.

Ключевые слова:художественный текст, имплицитные смыслы, культура народа, русские и китайские сказки.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Терских Т. Ф. Анализ некоторых смысловых аспектов художественного текста (на материале русских и китайских сказок) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№09. -С. 179-183 DOI 10.37882/2223-2982.2022.09.34
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки