Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Роль детско-юношеского спорта в жизни молодежи

Максачук Екатерина Павловна  (кандидат педагогических наук, Московская государственная академия физической культуры и спорта)

Спорт, являясь одним из важнейших средств укрепления здоровья человека, его физического развития и совершенствования, оказывает существенное позитивное воздействие и на его духовный мир, его мироощущение, эмоции, моральные принципы, эстетические вкусы, способствуя формированию гармонически развитой личности. В настоящее время в системе оздоровления, организации досуга и воспитания детей все шире и чаще применяется спорт. Спорт давно занял в жизни человека одно из главных мест и стал не просто средством физического оздоровления и развития, но и образом жизни, целой жизненной философией. По утверждению медиков и психологов, люди, занимающиеся спортом, легче приспосабливаются к жизни и адаптируются в обществе, психически более мобильные, коммуникабельные, организованные, обладают более быстрой психической реакцией. А для современного ребенка спортивные занятия все чаще оказываются единственным способом избегнуть угрозы влияния улицы, наркотиков, насилия.

Ключевые слова:спорт, дополнительное образование, спортивный коллектив, юный спортсмен.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Максачук Е. П. Роль детско-юношеского спорта в жизни молодежи // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2012. -№04-05. -С. 62-63
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки