Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Анализ взглядов на самореализацию подростков в условиях соуправления учреждения дополнительного образования

Калугин Дмитрий Михайлович  (Аспирант, Бирский филиал Башкирского государственного университета)

Усманов Венер Фасхетдинович  (к.п.н, доцент, Бирский филиал Башкирского государственного университета)

настоящая работа посвящена исследованию проблемы самореализации подростка в условиях соуправления учреждения дополнительного образования. В данной научной статье раскрывается ряд интересных аспектов самореализации подростка, зависимости от влияния на подростка различных факторов. Изученные источники литературы при написании настоящей статьи, отражают современную точку зрения на исследуемую проблему. Важным в статье является обозначение механизма самореализации, определение этапов осуществления личностного потенциала подростка, раскрывающие сущность механизма. Анализируется процесс образования в учреждениях системы дополнительного образования, его взаимодействия с основным образованием. Автором представлен обзор деятельности учреждений дополнительного образования, важность включения подростка в систему дополнительного обучения, с целью развития личного потенциала. В статье даётся краткая характеристика содержанию и структуры работы учреждений дополнительного образования, приводятся аргументы отличия общего образования от дополнительного. Особый интерес представляет вывод: дополнительное образование как социально-культурный процесс и образовательное учреждение как социально-культурный институт - средоточие, как интересов государства, так и гражданского общества. Учреждение дополнительного образования - одновременно и частица общественной жизни, и элемент структуры, подвластный государственному контролю.

Ключевые слова:самореализация, дополнительное образование, соуправление, формирование личности

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Калугин Д. М., Усманов В. Ф. Анализ взглядов на самореализацию подростков в условиях соуправления учреждения дополнительного образования // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2017. -№05. -С. 68-71
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки