Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Характеристическая проблемы и развитие дошкольного образования КНР

Ван Куань   (Аспирант, Московский педагогический государственный университет)

Ли Сицай   (Аспирант, Московский педагогический государственный университет; Доцент Вэйнаньский педагогического университет (ВПУ КНР))

начиная с XVII партийного съезда, на котором был представлен проект «О важности дошкольного образования», китайское дошкольное обучение получило новую возможность для развития. Наблюдалось явное увеличение строительства детских садов и образовательных учреждений и количества педагогического персонала. Но все же в процессе свое развития концепция дошкольного образования отстает, ее масштаб деятельности относительно мал, наблюдается весьма большой разрыв в деятельности частных и государственных детских садов в городе и в деревне, и недостаток их финансирования, а законодательство в данном направлении является весьма слабым. Поэтому в дальнейшем развитии дошкольного образования необходимо выполнить следующие пять задач: реформировать концепцию дошкольного образования, а также придерживаться принципа воспитания «ориентированного на ребенка»; осуществить профессиональную подготовку воспитателей и обращать внимание на развитие воспитателей; провести реформу образования с акцентом на повышение качества дошкольного образования; уделить внимание доступности образования и содействовать гармоничному развитию дошкольного образования в городе и в деревне; создать действующее законодательство для регулирования дошкольного образования; акцентировать внимание на роли правового регулирования.

Ключевые слова:дошкольное образование, характеристическая, существующие вопросы, направление развития, Китай.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ван К. , Ли С. Характеристическая проблемы и развитие дошкольного образования КНР // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№07. -С. 63-68
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки