Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Подражание и осознанное действие при обучении иностранным языкам

Устова Мадина Александровна  (К.филол.н., доцент, Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В.М.Кокова (Нальчик))

Лоова Эсмира Сафаровна  (К.филол.н., доцент, Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В.М.Кокова (Нальчик))

Подражание действительно является познавательным действием через образ, которое обусловлено целостным характером наших восприятий, и которое вытекает из нашего стремления быть соучастником какого-либо явления и из нашей возможности раскрыть всю сложность этого явления по какой-либо определенной части. Здесь правомочным считают вопрос: где и когда возможно подражание при обучении иностранным языкам. Существует, в этой связи, необходимость создания подходящей среды для раскрытия всех положительных сторон подражания служит игра. Следующим звеном в процессе обучения на основе подражания служит совершенное учебное пособие, потому что учитель может и отсутствовать в каждый момент обучения. Это вопрос о том, какими должны быть учитель и ученик и какими пособиями они должны пользоваться, чтобы подражание было наиболее успешно, как в смысле его возможности, так и в смысле продуктивности.

Ключевые слова:подражание, действие, игра, обучение, явление, синтетический и аналитический подход.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Устова М. А., Лоова Э. С. Подражание и осознанное действие при обучении иностранным языкам // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№07. -С. 90-95
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки