Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Деятельность казахстанской дипломатии по разрешению африканских проблем в рамках члена Совбеза ООН

Азербаев Салават Губайдуллович  (К.и.н., Профессор, Казахский Университет Международных отношений и Мировых языков им. Абылай-хана)

В статье автор обращает внимание на активную деятельность Республики Казахстан в рамках членства в Совете безопасности ООН в 2017 году, направленную на привлечение внимания мировой общественности к разрешению проблем африканских стран на современном этапе. Автор приходит к выводу о том, что работа в главном органе ООН по вопросам мира и безопасности стала для Казахстана уникальной возможностью получить бесценный дипломатический опыт и укрепить международный авторитет своей страны.

Ключевые слова:Казахстан, Африка, ООН, дипломатия, Совет Безопасности ООН

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Азербаев С. Г. Деятельность казахстанской дипломатии по разрешению африканских проблем в рамках члена Совбеза ООН // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№02. -С. 6-10
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки