Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Применение информационно- коммуникационных технологий при обучении иностранному языку

Хайруллина Мария Васильевна  (преподаватель, Южно-Уральский Государственный Университет, г. Челябинск)

В связи с развитием мира технологий изучение английского языка приобретает с каждым годом все более важный характер. К сожалению, большая часть студентов на сегодняшний день приходят в ВУЗы «неязыковыми» не смотря на то, что изучение языка начинается с самой первой ступени обучения. Учителя в школе часто используют педагогику, ориентированную на учителя, что приводит к отсутствию взаимодействия с учениками. В 2020 году в результате глобальной пандемии мир образования перешел в дистанционный формат, что очень ярко выявило многие проблемы. Одной из основных было отсутствие навыков преподавательского состава внедрять и активно использовать различные интернет технологии на занятиях, при этом мы все понимаем, что создание цифровой образовательной среды – это не далекое будущее, поэтому очень важно, чтобы на сегодняшний день и студент и преподаватель были оснащены техническим навыками работы с различными ресурсами.

Ключевые слова:обучение, иностранный язык, мотивация, цифровая грамотность, информационно-коммуникационные технологии.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Хайруллина М. В. Применение информационно- коммуникационных технологий при обучении иностранному языку // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№09. -С. 130-133 DOI 10.37882/2223-2982.2020.09.32
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки