Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проблемы кадрового обеспечения сферы физической культуры и спорта в Орловской области

Максимов Денис Александрович  (Аспирант, Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, г. Орел)

Соломченко Марина Александровна  (к.п.н., доцент, Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, г. Орел)

Губанов Эдуард Владимирович  (Преподаватель, Орловский юридический институт МВД России имени В. В. Лукьянова)

Статья посвящена наиболее значимым вопросам кадрового обеспечения сферы физической культуры и спорта в Орловской области. На основании опроса выпускников сферы физической культуры и спорта выявлены следующие проблемы: неудовлетворенность материально-технической базой в сфере физической культуры и спорта; трудности, связанные с применением теоретических знаний и практических навыков в работе спортивных организаций; неудовлетворенность сотрудников уровнем оплаты труда. Кроме того, обнаружились следующие проблемы: некачественное медицинское обеспечение спортсменов; неудовлетворенность своими жилищно-бытовыми условиями, низкий социальный статус профессии тренера-преподавателя по спорту (учителя физической культуры); недостаточное финансирование сферы физической культуры и спорта и др. На основании выявленных проблем был проведен детальный анализ и предложены пути решения данных проблем: корректировка образовательных программ, разработка практических рекомендаций для выпускников, методическая и консультационная помощь выпускникам, разработка курсов повышения квалификации с учетом экспертного мнения специалистов по спорту и физической культуре. Непосредственное участие студентов в массовых физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятиях и др.

Ключевые слова:кадровое обеспечение, проблемы, физическая культура, пути решения, спорт.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Максимов Д. А., Соломченко М. А., Губанов Э. В. Проблемы кадрового обеспечения сферы физической культуры и спорта в Орловской области // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№11. -С. 101-105 DOI 10.37882/2223-2982.2020.11.23
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки