Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Механизм воспитания у современных студентов правильного потребительского взгляда

Лю Чжэньтао   (помощник н.с., Хэйхэский университет КНР)

Бай Юньтао   (М.н.с., Хэйхэский университет КНР)

Сюй Бин   (помощник н.с., Хэйхэский университет КНР )

Переход к принципам устойчивого развития на основе учета экологической составляющей, который сегодня можно наблюдать во многих странах мира, становится возможным только при условии слаженной консолидации усилий государства, бизнес-сообщества и населения. В этом процессе роль интегратора экономических, социальных и экологических аспектов, являющихся базой рационального потребления и «зеленой» экономики, выполняют высшие учебные заведения. За счет большого количества научных исследований в этом направлении, уже нет необходимости доказывать, что государство, предприятия, и общество заинтересованы в создании и сохранении благоприятных экологических условий, однако на практике краткосрочные интересы нередко преобладают над долгосрочными. Это приводит к принятию указанными субъектами хозяйственных решений, которые соответствуют текущим интересам, но не учитывают их последствия в будущем. В этой статье авторы доказывают, что воспитание правильного потребительского взгляда у современных студентов является базовым условием формирования «зеленой» экономики и умеренного, рационального потребления. Авторы предложили свои рекомендации и механизмы для реализации данного воспитательного процесса.

Ключевые слова:умеренное потребление, воспитание студентов, рациональное потребительское поведение

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Лю Ч. , Бай Ю. , Сюй Б. Механизм воспитания у современных студентов правильного потребительского взгляда // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№12. -С. 85-88 DOI 10.37882/2223-2982.2020.12.24
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки