Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Вопросы совершенствования контрольных мероприятий по курсу «Основы сетевых технологий»

Тулинов Сергей Владимирович  (Руководитель сетевой академии Cisco, РТУ МИРЭА)

Голубкова Екатерина Михайловна  (Инструктор сетевой академии Cisco, РТУ МИРЭА)

Круглов Анатолий Михайлович  (Инструктор сетевой академии Cisco, РТУ МИРЭА)

В настоящей статье рассмотрен состав и назначение курса «Основы сетевых технологий» для студентов РТУ МИРЭА, раскрывается его востребованность и основные преимущества изучения. Для совершенствования контрольных мероприятий по курсу и рационализации работы преподавателя и студентов авторами проводится переработка имеющихся материалов и создание собственного банка вопросов. Подробно представлен новый алгоритм защиты практических работ, включающий в себя процессы мотивации и контроля обучения студентов в семестре. Предложены решения для повышения качества контрольных мероприятий и числа студентов, достигающих необходимого уровня компетенций в области принципов построения и администрирования компьютерных сетей.

Ключевые слова:основы сетевых технологий, практическая работа, качество образовательного процесса, Cisco NetAcad

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Тулинов С. В., Голубкова Е. М., Круглов А. М. Вопросы совершенствования контрольных мероприятий по курсу «Основы сетевых технологий» // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№12. -С. 108-112 DOI 10.37882/2223-2982.2020.12.36
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки