Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Средства выразительности в деловом английском языке (на примере текстов из учебного пособия по франчайзингу)

Покровская Наталья Владимировна  (Соискатель, Казанский (Приволжский) федеральный университет)

В данной работе объектом исследования выступают средства выразительности в англоязычном деловом тексте, а в качестве основной цели рассматривается их применение в обучении англоязычной деловой коммуникации. Материалом исследования выступает учебное пособие М.Е. Пономаревой “Franchising”, предназначенное для студентов 1 курса магистратуры, которое рассматривается нами как яркий пример нацеленности педагога на обучение будущих специалистов в области внешнеэкономической деятельности легко и свободно выражать свои мысли на английском языке, сделать речь обучаемых более образной, избегать стилистической и жанровой однородности речи, применять словотворчество в деловой и профессиональной коммуникации.

Ключевые слова:языковая выразительность, средства выразительности, деловая коммуникация, выразительность делового текста, развитие выразительной деловой речи.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Покровская Н. В. Средства выразительности в деловом английском языке (на примере текстов из учебного пособия по франчайзингу) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№07. -С. 182-185 DOI 10.37882/2223-2982.2021.07.28
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки