Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Анализ зарубежного опыта привлечения женщин к занятиям физической культурой средствами массовой коммуникации

Турянская Варвара Александровна  (Ассистент, Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта)

В статье рассматриваются мероприятия, предпринимаемые различными странами для привлечения женщин к занятиям физической культурой с помощью средств массовой коммуникации, а именно: социальных сетей, ТВ и веб-сайтов. Анализ проводится на примере таких стран и инициатив, как США и некоммерческой организации «Women’s sports foundation», Великобритании и национальной программы «This girl can» и #ThisGirlsGolf, а также Франции и национальной ассоциации «Женщины и спорт». Данные инициативы доказали свою эффективность и при необходимости могут быть приняты к сведению и адаптированы под отечественные реалии.

Ключевые слова:средства массовой коммуникации, физическая культура, женщины, мероприятия по повышению вовлеченности

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Турянская В. А. Анализ зарубежного опыта привлечения женщин к занятиям физической культурой средствами массовой коммуникации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№11. -С. 143-146 DOI 10.37882/2223-2982.2021.11.35
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки