Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Углубленная подготовка в борьбе для бойца смешанных единоборств

Есенгалиев Арсен Максутович  (Спортсмен смешанных единоборств, Спортивный клуб “АКА”, США, г. Сан-Хосе)

Умение бороться зачастую играет ключевую роль в победе в смешанных единоборствах, а также позволяет диктовать условия в том, где пройдет поединок, в стойке или в партере (в положении лежа на мате). Существует немалое количество бойцов, которые переходят в смешанные единоборства не имея при этом знаний основ вольной борьбы, и хотят максимально быстро закрыть пробелы пропущенных лет в борьбе. В данной статье рассмотрена методика углубленной подготовки в борьбе для бойцов смешанных единоборств. В эксперименте приняли участие два профессиональных бойца смешанных единоборств, фундаментальной базой единоборств которых являлась не борьба. В ходе эксперимента выявилось, что следование данной методике даже сроком в 4 недели позволяют значительно увеличить количество успешных переводов в партер.

Ключевые слова:Вольная борьба, партер, проход в ноги, взрывная сила, скорость, тейкдаун.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Есенгалиев А. М. Углубленная подготовка в борьбе для бойца смешанных единоборств // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№05. -С. 93-96 DOI 10.37882/2223-2982.2021.05.14
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки