Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности рационального и эмоционального типов оценки в речевом жанре «онлайн отзыв» (на материале русского, английского и французского языков)

Блохина Татьяна Рашидовна  (К.филол.н., доцент, Университет «Синергия»)

В статье проведен сопоставительный анализ рационального и эмоционального компонентов оценки онлайн отзывов. Представлены данные о доминирующих и ведущих элементах позитивной и негативной типах оценки. Приведены примеры лингвистических, стилистических и прагматических маркеров в текстах отзывов, представленных в сети Интернет.

Ключевые слова:жанры речи, деловая коммуникация, речевой акт, эмоциональная и рациональная оценка, стилистические и жанровые характеристики, лингвистические, стилистические и прагматические маркеры.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Блохина Т. Р. Особенности рационального и эмоционального типов оценки в речевом жанре «онлайн отзыв» (на материале русского, английского и французского языков) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№06. -С. 96-99 DOI 10.37882/2223-2982.2021.06.06
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки