Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

О типографике профессионально-ориентированных веб-сайтов для обучения дизайну и архитектуре

Демидова Евгения Владимировна  (К.филол.н., доцент, ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет»)

В современном, стремительно развивающемся обществе цифровые технологии способствуют формированию и успешному осуществлению профессиональной коммуникации организации с ее клиентами (потребителями информации или продукции). Электронные ресурсы для повышения квалификации и развития профессионального общения обновляются и развиваются ежедневно и представляют собой научный интерес в рамках нашего исследования. Встроенные маркетинговые инструменты на веб-сайте помогают в современное время развивать свой бизнес благодаря инструментам, таким как тестовая эксплуатация, презентационные материалы, калькуляторы, речевые шаблоны, сверхмотивация, бизнесмены могут повысить продажи своей продукции. Наблюдается разделение контента на тематических сайтах для дизайна и архитектуры на логические группы, использование широкого выбора шрифтов (рукописные, с засечками и без засечек, экранные, скриптовые); учитывается цветовой контраст, межсимвольный интервал, отслеживание и интерлиньяж; наблюдается использование «отзывчивого» (адаптивного) дизайна веб-сайта, фреймы заменили таблицами стилей для управления презентацией и макетом, передача профессиональных знаний посредством языка, использование определенного набора цветов в оформлении сайта, использование заголовков и рубрик в рубрикации сайта.

Ключевые слова:профессиональная коммуникация, профессиональное сообщество, архитектура, веб-дизайн, типографика, шрифт, заголовок, рубрикация.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Демидова Е. В. О типографике профессионально-ориентированных веб-сайтов для обучения дизайну и архитектуре // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№07. -С. 150-153 DOI 10.37882/2223-2982.2022.07.11
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки