Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Тренировка ловкости как фундаментального аспекта физической подготовки для людей специальных профессий (военные, спортсмены)

Сальмерон МайоркаДавидАлехандро   (Аспирант, Сибирский Федеральный университет)

В статье автор исследует значимость тренировки ловкости в процессе физической подготовки людей профессий, требующих специальных навыков (военных, спортсменов, специальностей, связанных с опасностями- горняки, МЧС). Тренировка ловкости рассматривается не обособленно, а в контексте фундаментальной подготовки, включенная в образовательный процесс. В качестве основных задач исследования автор определяет специфику вышеуказанных профессий, а также физической подготовки к работе, рассматривает содержание и критерии ловкости и подчеркивает важность данного качества в профессиональной деятельности. Кроме того, рассматриваются комплексы упражнений, их отдельные элементы, имеющие особое значение для тренировки ловкости.

Ключевые слова:ловкость, физическая подготовка, специальные профессии, критерии компетентности, регулярные тренировки, комплекс упражнений, специальные навыки, физическое воспитание, координационные навыки

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Сальмерон М. Тренировка ловкости как фундаментального аспекта физической подготовки для людей специальных профессий (военные, спортсмены) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№09. -С. 93-95 DOI 10.37882/2223-2982.2022.09.29
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки