Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Русские диминутивы - имена существительные, называющие лиц, на фоне семантических соответствий китайского языка

Юань Юе   (аспирант, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова)

Целью исследования является сопоставительный анализ диминутивов, называющих лиц, в русском и китайском языках: подробно рассматривается процесс формулирования речи с точки зрения фонетики и морфологии. Кроме того, проводится анализ функций употребляемых уменьшительных форм слов в русском и китайском языках. Результат исследования указывает на множественные различия в двух языках. Однако при сравнении состава слов и выполняемых функций русских и китайских уменьшительных форм слов было выявлено, что развитие указанных форм в области семантики обнаруживает языковые особенности.

Ключевые слова:диминутив, уменьшительная форма, лингвистика, семантические соответствия, аугментатив.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Юань Ю. Русские диминутивы - имена существительные, называющие лиц, на фоне семантических соответствий китайского языка // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№09. -С. 184-187 DOI 10.37882/2223-2982.2022.09.39
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки