Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Лингво-исторический подход к изучению истории Китая в сказках и детских рассказах

Жандарова Анна Витальевна  (Доцент кафедры английского языка в профессиональной сфере, ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» )

Семенова София Новиковна  (Доцент кафедры английского языка в профессиональной сфере, ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» )

Терехова Мария Романовна  (ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» )

Цель статьи – выявить какое влияние китайский фольклор оказывает на становление характера детей КНР. В ходе проведения исследования были решены взаимосвязанные задачи: 1) выявлена роль сказок, как одного из методов традиционного воспитания детей в Китайской народной республике; 2) прослежены изменения в методе и характере восприятия фольклора и сказок в современном мире. В ходе работы были применены такие методы научного исследования как: 1) сравнительный анализ восточных и западных методов воспитания нового поколения; 2) анализ литературы. Научная новизна работы состоит в том, что в данном исследовании была произведена попытка наблюдения, каким образом изменения в качестве и образе жизни людей, в том числе введение в жизнь детей различных гаджетов в раннем возрасте, повлияли на восприятие традиционных для КНР моралей.

Ключевые слова:Китайская Народная Республика, легенды, сказки, фольклор, воспитание детей, китайские сказки, ценности.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Жандарова А. В., Семенова С. Н., Терехова М. Р. Лингво-исторический подход к изучению истории Китая в сказках и детских рассказах // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№12. -С. 136-140 DOI 10.37882/2223-2982.2022.12.10
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки