Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Опыт реализации проектной деятельности при формировании профессиональных компетенций бакалавров социальной работы

Основина Татьяна Юрьевна  (К.п.н., доцент Филиал Российского государственного профессионально-педагогического университета в г. Нижний Тагил)

Тарасова Нина Анатольевна  (К.и.н., доцент Филиал Российского государственного профессионально-педагогического университета в г. Нижний Тагил)

В статье представлен опыт применения проектной технологии, основанной на междисциплинарном подходе к подготовке бакалавров по направлению «социальная работа» в филиале РГППУ в г. Нижнем Тагиле. Проектная технология, являясь одной из основных образовательных технологии, поддерживает компетентностно-ориентированный подход в образовании, являющийся базой ФГОС ВО 39.03.02.Социальная работа. Реализация проекта «Мастер-класс. Арт-терапевтические технологии в подготовке специалистов социальной сферы», суть которого заключается в освоении и отработке студентами различных арт-технологий с участием специалистов социальной сферы и последующей реализацией арт-технологий в социальных учреждениях г. Нижнего Тагила позволила, не только успешно освоить ряд дисциплин и овладеть профессиональными компетенциями, но и показала высокую заинтересованность студентов, что положительно сказалось на успеваемости.

Ключевые слова:проектная технология, практико-ориентированный, междисциплинарный подход, подготовка бакалавров, профессиональные компетенции, арт-терапия, арт-технологии.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Основина Т. Ю., Тарасова Н. А. Опыт реализации проектной деятельности при формировании профессиональных компетенций бакалавров социальной работы // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№12. -С. 76-81 DOI 10.37882/2223-2982.2022.12.21
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки