Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Основные проблемы в работе профессиональных кадров системы физической культуры и спорта Сталинградской области в 1943–1953 гг.

Сотников Максим Геннадьевич  (аспирант, Волгоградский государственный социально-педагогический университет; учитель истории и обществознания, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 105 Ворошиловского района Волгограда», Волгоград)

В статье рассматривается кадровая политика Сталинградского областного комитета по делам физической культуры и спорта на восстановительном этапе развития региона с февраля 1943 года по апрель 1953 года; анализируется работа Сталинградского техникума физической культуры и его места в системе воспитания профессиональных физкультурных кадров РСФСР. Автором выявлены основные проблемы в работе физкультурных кадров области, такие как не достаточная квалификация ряда сотрудников, частая сменяемость кадров, не первоочерёдность восстановления спортивной инфраструктуры в системе восстановления региона. Приводится гипотеза, что практическая работа Сталинградского областного комитета по физической культуре и спорту в виде физического воспитания подрастающего поколения была приоритетней над организационной работой.

Ключевые слова:физическая культура, спорт, государственная политика в области физической культуры и спорта, кадровая политика, Сталинградская область, РСФСР, Сталинградская битва, Сталинградский техникум физической культуры

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Сотников М. Г. Основные проблемы в работе профессиональных кадров системы физической культуры и спорта Сталинградской области в 1943–1953 гг. // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№08. -С. 40-46
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки