Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ В ПОДГОТОВКЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ ПЕДАГОГОВ В КИТАЕ В КОНТЕКСТЕ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ

Фан Юйхао   (аспирант, Балтийский Федеральный университет им. И. Канта, г. Калининград, Российская Федерация )

Потменская Елена Вячеславовна  (доктор педагогических наук, профессор, Балтийский Федеральный университет им. И. Канта, г. Калининград, Российская Федерация )

В статье анализируются современные технологии, методы и инновационные подходы, которые адаптируются в учебные программы. Важное внимание уделяется адаптации цифровых инструментов в процессе обучения музыке, а также важности внедрения новых педагогических стратегий на современном этапе. Цель исследования: изучить актуальные дидактические подходы в процессе подготовки преподавателей музыки в КНР. Научная новизна исследования состоит в систематизации, а также исследовании новых дидактических подходов к процессу подготовки преподавателей музыки в КНР, с учётом адаптации цифровых технологий на современном этапе. В работе рассматривается как инновационные технологии могут повлиять на содержание учебных программ, в том числе на методы и подходы в процессе обучения, которые включают в себя применение мультимедийных ресурсов, курсов в режиме онлайн и платформ в интерактивном формате. В результате исследования выявлены эффективные примеры адаптации цифровых технологий в образовательный процесс. На базе проведённого анализа предложены методические рекомендации по внедрению образовательных стандартов, а также учебных программ с учётом актуальных требований современного социума и цифрового пространства.

Ключевые слова:образование, обучение, учебные программы, инновационные технологии, современные подходы и методы, музыка, Цифровизация.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Фан Ю. , Потменская Е. В. СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ В ПОДГОТОВКЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ ПЕДАГОГОВ В КИТАЕ В КОНТЕКСТЕ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2025. -№05/3. -С. 142-146 DOI 10.37882/2223–2982.2025.05–3.42
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки